Детский телефон доверия - 4 Сентября 2018 - Сайт средней школы №5 г.Новомосковска
Среда, 19.09.2018, 02:04

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Детский телефон доверия

Детский  телефон доверия

В Тульской области организована работа детского телефона доверия с единым общероссийским номером

в круглосуточном режиме

Позвонить можно совершенно бесплатно и анонимно с городского или мобильного телефона.

Если Вы растеряны, расстроены, обижены, испуганы, в отношении вас совершается какое-то насилие или не можете самостоятельно справиться со своими чувствами, выйти из стресса или не знаете, как поступить в какой-либо ситуации - позвоните на телефон доверия.

В работе детского телефона доверия(далее – ДТД) соблюдаются следующие принципы:

1. Принцип конфиденциальности.

Информация о факте звонка и содержание разговора могут быть переданы только правоохранительным органам, и только по решению суда.

1. Принцип анонимности.

Служба ДТД – закрытая, местоположение службы не разглашается; консультанты не имеют права встречаться с абонентами ДТД и разглашать личные сведения о себе. Позвонивший может назваться любым именем – звонок анонимный. Консультанты не имеют право передавать огласке ни сам факт разговора с собеседником, ни его содержание.

1. Принцип доступности.

Доступность Телефона доверия обеспечивается рекламной деятельностью.

1. Принцип бесплатности.

Разговор по Телефону доверия должен быть бесплатными, иначе не все смогут позвонить и получить помощь. Линия Телефона доверия освобождается от поминутной оплаты.

1. Принцип уважения собеседника.

Уважение к собеседнику проявляется в уважении его системы ценностей; не навязывании ему каких-либо религиозных, политических или иных взглядов.

1. Принцип выслушивания.

Соблюдение этого принципа гарантирует всем, позвонившим на ДТД, внимательное доброжелательное отношение и возможность высказаться.

Опытные консультанты окажут Вам психологическую поддержку и помощь в трудной жизненной ситуации или подскажут, куда можно обратиться с Вашей проблемой и какие именно специалисты наиболее эффективно помогут Вам её разрешить.

Просмотров: 10 | Добавил: henris | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »